LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.11.2024, 12:54

Претензия к клинике за неправильное лечение

Вопрос №24264873 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2024, 12:54
Несколько месяцев назад я обратился с проблемой со зрением к офтальмологу коммерческой клиники (по ДМС). Был проведён ряд обследований, из которых (как потом выяснилось) можно было сделать вывод, что необходимо срочное укрепление сетчатки, однако врач никакого лечения не назначил. В результате время было упущено, произошло отслоение сетчатки с угрозой слепоты на один глаз, так что пришлось в экстренном порядке делать сложную и дорогостоящую операцию, которая (из-за упущенного времени) лишь частично восстановила зрение. Теперь очень хотелось бы получить с клиники, не назначившей нужного лечения, возмещение моих расходов на операцию, возмещение финансовых потерь из-за временной нетрудоспособности и компенсацию морального вреда (лечение было неприятным, зрение стало хуже, да и стресс был немалым). Есть ли шансы добиться этого? Понимаю, что на такой вопрос трудно исчерпывающе ответить заочно. Готов на личное обращение к юристу (платное, разумеется), работающему по такой тематике, для обсуждения перспектив и, возможно, подготовки нужных документов, а при необходимости - и для представительства в суде. Но не знаю, к кому можно было бы обратиться в Санкт-Петербурге, желательно - в его юго-восточной части и вечером или в выходной день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала вам нужно иметь на руках заключение специалиста о том что требовались подобные процедуры и они выполнены не были в связи с чем и наступили такие последствия. То есть заключение медиков. без подобного документа все обращения в суди и претензии бесперспективны

05.11.2024, 18:51
Оценка автора вопроса:

Понятно, спасибо! Надеюсь, клиника, которая проводила операцию, дать такое заключение сможет. Врачи там за голову хватались, когда узнали о сделанных мне раньше назначениях...

06.11.2024, 11:16

Добрый день, для начала подайте досудебную претензию в адрес исполнителя

05.11.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Но, вероятно, претензию тоже надо составить более или менее грамотно, а я не уверен, что у меня это получится...

05.11.2024, 13:00

Вы можете обратиться к любому понравившемуся тут юристу. Для этого напишите личное сообщение. Вам помогут составить грамотную претензию.

05.11.2024, 13:03
Оценка автора вопроса: