Вопрос о получении пособий на ребенка и материнского капитала при родах в Турции для гражданки РФ из г. Оренбурга с мужем гражданином РКазахстан, не работающей
Я гражданкаРФ проживаю в г.Оренбурге, муж гражд. РКазахстан. У меня вторая беременность 31 неделя, собираемся на отдых в Турцию-в случае родов на территории Турции-я смогу потом получать: пособия на ребенка и материнский капитал? Не рабтаю.
Да, если у ребенка будет гражданство РФ.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:"