Донецк, 05.11.2024, 16:48

Где мой брат-пограничник, попавший в плен в Мариуполе 2022 года – знаете ли вы что-то?

Вопрос №24265501 из г. Донецк
опубликован 05.11.2024, 16:48
Добрый вечер! Родной брат пограничник жил в Мариуполе и 2022, попал в плен, подскажите пожалуйста как получить о нем информацию: жив-здоров и где он?За раннее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор,

Первым делом нужно набрать горячую линию Министерства обороны РФ. Звонки принимаются с 9 утра до 6 вечера по телефону +7 (495) 696-88-00. Другие номера: 8 800 100-77-07, 498-43-54 498-34-46. Можно набрать короткий 117 или 122.

Уточнить статус военного у командира части. Если подтвердится информация о пропаже без вести, то нужно сдать ДНК в военкомат.

Попробовать выйти на связь со сослуживцами, может, кто-то владеет информацией.

Все данные, которые получится собрать, следует отправить в Миноборону РФ и прокуратуру.

Вести самостоятельный мониторинг пабликов, просматривать видео с пленными.

05.11.2024, 16:50
Оценка автора вопроса:

Вам к Уполномоченному по правам человека

05.11.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

согласен

05.11.2024, 16:50

В мо рф обращайтесь

05.11.2024, 16:56