Добрый вечер, обязан ли мужчина платить алименты если доказать, что дочь не его, а записана на его фамилию?
Лучший ответ
Здравствуйте
Нет, если отцовство будет оспорено, то алименты не нужно платить.
Подавайте в суд иск об оспаривании отцовства. Просить суд делать независимую экспертизу. Если нужна будет помощь в составлении-обращайтесь
Все зависит от того знал ли он на момент когда ребенок был зарисан в загсе на него, что это не его дочь.
Если он знал или удочерил, то оспорить отцовство не получится в суде