Право стать малоимущей в ситуации, где ребенку 7 месяцев, проживаем с ней с моими родителями, в браке не была, в свидетельстве о рождении дочь записана по фамилии отца, нахожусь в

Вопрос №6030642 из г. Симферополь
опубликован 05.02.2015, 23:42

Ребенку 7 месяцев. Проживаем с ней с моими родителями. В браке не была. В свидетельстве о рождении дочь записана по фамилии отца. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Отец ребенка нигде не работает. Имею ли я право стать малоимущей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вас отдельно малоимущей не признают, нужно чтобы были учтены доходы и вас и вашей дочери. Раз в Свидетельстве о рождении имеется отец, то от него потребуется справка о доходах, если он не работает, то пусть встанет на биржу труда , хоть на этот период. Ваши слова о том, что он тунеядец вам не помогут, нужны только справки о доходах.

05.02.2015, 23:47

Мы вместе не проживаем,где отец ребенка находится я тоже понятия не имею.он при чем?он же не моя семья по идеи...дочь со мной проживает.он не помогает ничем.

06.02.2015, 00:28

В соответствии с Семейным кодексом оба родителя должны в равных доляз проявлять заботу о ребенке. Если отец девочки отражен в Свидетельстве о рождении,то для установления прожиточного минимума вам надлежит предоставить справку о доходах от отца. К примеру вы не знаете, где его искать и где он сейчас живет, подайте заявление в полицию на его розыск, вам хотя бы место его регистрации сообщат, но если вы не взыскиваете в судебном порядке алименты и размер их не понятен, социальные службы посчитают предоставленный вами пакет документов не полный и по формальным признакам вам откажут.

06.02.2015, 12:26

Симферополь - онлайн услуги юристов