Гослужба и запреты
Госслужащим запрещено заниматься коммерческой деятельность и бизнесом, только если это будет человек достигший совершеннолетия , ребенок не подходит.
Отдать в безвозмездное пользование родственнику, с правом сдачи в аренду, а родственник будет сдавать, получать деньги, отдавать вам. Это как вариант.
Ну а вообще, по хорошему, коммерческую недвижимость может сдавать только ИП. На практике под коммерцию сдают и физики с оплатой НДФЛ.
Сначала госслужащему надо будет объяснить откуда у несовершеннолетнего, не имеющего дохода, появилась коммерческая недвижимость - соответствующие сведения будет необходимо внести в справку о доходах.