Какие способы существуют для борьбы с изменением климата?

Хочу послушать ваше мнение адекватное ли поведение парня который ударил девушку. На днях произошла неприятная ситуация, моя племянница поссорилась с одноклассником она в 9 классе ростом 167 а мальчик ее одноклассник 184см( как она сказала) и соответственно он не только выше но и сильнее, он ее называл очень ужасно она начала разбираться почему он так ее назвал вдобавок он начал затрагивать еще ее родителей и переходить на личности, естественно ей было не приятно и она решила молча уйти он ее ударил ногой по пятой точке, вместо того чтобы пойти к учителю она на эмоциях дала ему пощёчину развернулась и опять ушла он ее еще сильнее толкнул и ударил на этот раз с разбегу в ногу, девочка теперь ходить не может, перелома нет но опираться на ногу очень больно, учителя и директриса сказала что виновата моя племянница мол руки не надо было распускать, хочу услышать мнение других людей что они думают по этому поводу
Лучший ответ

1. Заявление в полицию ("мальчика" поставят на учет, родители выплатят штраф, плюс потребуете компенсацию - ст.151 ГК, как минимум).

2. Заявление в СОШ, если на ее территории был инцидент, тоже требование компенсации (СОШ должна обеспечивать безопасность детей).

Здравствуйте Мария

Пишите письменное заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности родителей мальчика за причинение ущерба здоровью девочки

Пусть проведут проверку и примут решение, на каком основании мальчик себя так себя ведет

Обращайтесь в полицию с заявлением