LSN Messenger
Мирный, 06.11.2024, 00:15

Что делать, если с карты Сбербанка списали деньги через мошенничество?

Вопрос №24266338 из г. Мирный
опубликован 06.11.2024, 00:15
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что делать... С карты сбербанка списали деньги. Обнаружили это не сразу, но на следующий день. Обратились в банк за выпиской и разъяснениями. Затем отправились в полицию. Написали заявление. После получили документ в офисе оператора сотовой связи (распечатку детализации звонков, смс-сообщений). Опять отправились в полицию... В результате, подозрение пало на детей, т. к. оказалось, что деньги были списаны через Совкомбанк в Турцию, за какую-то игру. Стали разбираться. В результате, один из детей поизнался, что ему в Телеграмм пришло сообщение от какой-то девочки, с предложение, получить бесплатные роблаксы. Для этого нужно было сделать фото телефона одного из родителей. Присылали сообщения, что и в какой последовательности выполнять операции. И при этом, просили удалять сообщения и фото. Но одно фото осталось. Дело-то ещё и в том, что сотрудники полиции, сказали, что в мошенничестве обвинят самого ребенка. И его могут поставить на учет в ДКМ, что испортит ему всю дальнейшую жизнь. Заявление пришлось забрать. Правильно ли мы поступили, ведь ребенок дейсвовал неосознанно, а мошенники останутся безнаказанными. Хотя, возможно, что их и не найдут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело-то ещё и в том, что сотрудники полиции, сказали, что в мошенничестве обвинят самого ребенка. И его могут поставить на учет в ДКМ, что испортит ему всю дальнейшую жизнь.

Извините, Вас просто обманули, подайте заявление срочно.

Ваш ребенок стал жертвой преступников, а Вы вместо того, чтобы сначала выяснить у адвокатов это, не стали подавать заявление (которое забрать невозможно, если оно уже подано и зарегистрировано, получен талон -уведомление и КУСП).

06.11.2024, 10:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Понимаете, маму ребенка опросили, а потом в кабинет зашел следователь, который затем должен был проводить допрос и в грубой форме ей всё ,, объяснил,,. Она, конечно, испугалась за детей... Деньги ребенок не переводил. Злоумышленники взломали личный кабинет в приложении Сбербанка с помощью QR-кода. В последствии пришлось всё восстонавливать (карту) и менять пароль... Она переживает, как это всё отразится на детях.

06.11.2024, 11:47

Тем более.

06.11.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:

Попробую переубедить родителей. Спасибо!

06.11.2024, 14:49

Воспитывайте своих детей , извлеките урок и т.д.

Свой телефон храните тщательно !

06.11.2024, 00:45

Это всё так. Только вопрс задан юристам, а не учителям морали.

06.11.2024, 08:55

Смешно....

06.11.2024, 08:56
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию.

06.11.2024, 11:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо за участие.

06.11.2024, 14:49