Подросток бил меня электрошокером 89
Здравствуйте. У Вас также есть право обратиться с заявлением в правоохранительные органы с заявлением о причинении Вам телесных повреждений или о хулиганстве (например, ст. 6.1.1 КоАП РФ, ст. ст. 115, 116, 213 УК РФ - в зависимости от обстоятельств). Кроме того, в соответствии со ст. 37 УК РФ, не является преступлением причинение вреда посягающему лицу при защите личности и прав обороняющегося, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Всё зависит от доказательств, Владимир, т.к. в РФ действует презумпция невиновности.
УПК РФ Статья 74. Доказательства
Исходя из описанного Вами - Вам ничего не будет. С Вашей стороны была защитная реакция.
Ужас какой, хотелось, что бы все разрешилось в вашу пользу.
Да, Вам надо представить будет доказательства. Обратитесь к врачам, желательно надо было в день, когда к Вам применили электрошокер.