Краснодар, 06.11.2024, 03:40

Как вернуть деньги, сайт знакомств kissa.club, оплатил, а сайт не открывается

Вопрос №24266450 из г. Краснодар
опубликован 06.11.2024, 03:40
Как вернуть деньги, сайт знакомств kissa.club, оплатил, а сайт не открывается
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас ввели в заблуждение и скорее всего, Вы подключили у кого-то услуги (оплата 1 рубля и есть подписка), вводя данные банковской карты на неизвестных сайтах (известных тоже), так как Вы не читали правила, а там 100% указано. что оплата означает подписку на всякие услуги или их продление на условиях оплаты – ежемесячного списания..

Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.

Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая.., на что прямо указано в правилах, но их же никто не читает, а владелец сайта не заинтересован сообщить значимую информацию сразу же и открыто.

Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..

Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип" или по правилам подписка…

Если просто удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта или подписку.

Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:

войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..

Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.

Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.

Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.

Также подать претензию почтой с описью вложения и требование возврата денег в срок 3 дня.

06.11.2024, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если нет связи с сайтом/техподдержкой. Вам следует написать в Роспотребнадзор (а потом, после проверки, не исключено, что и в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК).

06.11.2024, 03:48

Я же написал,что сайт не открывается

06.11.2024, 03:52

Вам дан ответ, что делать в этом случае.

06.11.2024, 03:56

здравствуйте!

Посмотреть на какое лицо зарегистрирован сайт.

Написать им претензионное письмо с просьбой вернуть денежные средства. Приложить доказательства.

Если в добровольном порядке откажут вернуть деньги, обратиться к юристу для составление иска или жалоб, претензий, а затем в суд.

06.11.2024, 03:49