Сможет ли 18-летний пересечь границу ДНР-РФ и что его будут спрашивать при поездке в Ростов?
Здравствуйте, хотел спросить смогу ли я пересечь границу ДНР-РФ если мне 18 лет, и я еду в Ростов, что у меня будут спрашивать?
И что проверять?
Лучший ответ
В 18 лет человек абсолютно самостоятелен. ДНР - это РФ, может пересечь - ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина.
Ничего спрашивать не будут. Если и будет проверка - смотрят паспорт.
А хотел ещё спросить а если у меня папа воюет я смогу да проехать границу или мне скажут ты не можешь проехать границу так как твой папа воюет
Можете спокойно передвигаться по всей территории РФ, никто ничего спрашивать не будет, максимум проверят документы.