Ветки с кладбища свисают над моим участком в СНТ
За помощью в составлении юридически грамотного заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1065. Предупреждение причинения вреда
1. Опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.
2. Если причиненный вред является последствием эксплуатации предприятия, сооружения либо иной производственной деятельности, которая продолжает причинять вред или угрожает новым вредом, суд вправе обязать ответчика, помимо возмещения вреда, приостановить или прекратить соответствующую деятельность.
Суд может отказать в иске о приостановлении либо прекращении соответствующей деятельности лишь в случае, если ее приостановление либо прекращение противоречит общественным интересам. Отказ в приостановлении либо прекращении такой деятельности не лишает потерпевших права на возмещение причиненного этой деятельностью вреда.
Эта статья для них ерунда. Ждать когда завалиться это дерево. Оно на 95 % не завалиться, а вот ветки и мусор мешают моему участку.
Светлана, обращайтесь с жалобой в местную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Чтобы писать жалобу в прокуратуру, я должна указать нормы статей, которые не выполняет руководство кладбища. Иначе это просто ерунда. За этим я и обратилась, чтобы помогли со статьями. Все ответы не несут никакой информации.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ
В законе о погребении не нашла никаких зацепок по своему вопросу. Этот закон касается только похоронного дела и его организации. Но никак не нарушении границ с другими участками.
СанПины есть предыдущих лет.
Но повторю, что в вашем случае будет виноват тот, кто появилился последним: этот участок кладбища, или СНТ ??
Здравствуйте. Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.
Очень похоже, что выделение места под СНТ было с нарушением СанПиН.
Должна быть зона моральной защиты ... около 500 метров.