Срочная служба и трудовой стаж
В общий страховой стаж при назначении пенсии учитываются не только периоды трудовой деятельности, но и социально-значимые периоды, в течение которых человек вынужденно не работал. Сюда относится и срочная служба в армии. За каждый год прохождения службы призывники получают 1,8 пенсионного коэффициента.
То есть это все касается только пенсии
Вы точно юрист ? Причём тут пенсия. Служба в армии может входить в трудовой стаж. Мой вопрос засчитывается ли он сегодня если был перерыв в работе.
Так нет ни какой сейчас разницы. Если бы вы вообще после службы нир дня не работал, тогда бы не засчитывалось. так как вы работали и после, вне зависимости от перерывов, вам все засчитают