LSN Messenger
Абакан, 06.11.2024, 10:24

Срочная служба и трудовой стаж

Вопрос №24266911 из г. Кемерово
опубликован 06.11.2024, 10:24
Здравствуйте. В 2006 году понятие-непрерывный трудовой стаж утратил свою силу, верно? У меня 4 года трудового стажа + служба в армии. Я работал и до армии и после. Но были большие перерывы и разные работодатели после армии. Скажите в моем случае срочная служба входит в трудовой стаж? Работодатель отказывается его включать для оплаты больничного по среднему доходу 80%.
Лучший ответ
Рекомендуется

В общий страховой стаж при назначении пенсии учитываются не только периоды трудовой деятельности, но и социально-значимые периоды, в течение которых человек вынужденно не работал. Сюда относится и срочная служба в армии. За каждый год прохождения службы призывники получают 1,8 пенсионного коэффициента.

То есть это все касается только пенсии

06.11.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Вы точно юрист ? Причём тут пенсия. Служба в армии может входить в трудовой стаж. Мой вопрос засчитывается ли он сегодня если был перерыв в работе.

06.11.2024, 10:30

Так нет ни какой сейчас разницы. Если бы вы вообще после службы нир дня не работал, тогда бы не засчитывалось. так как вы работали и после, вне зависимости от перерывов, вам все засчитают

06.11.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Ответ работодателя был такой.

06.11.2024, 10:35
Прикреплённые файлы: