Как обязать Газпром сшить договор?
Здравствуйте!
Для каких целей надо заверять договор у нотариуса, не очень понятно ?
Если документ многостраничный (это может быть договор или устав например), да надо его сшивать, чтобы сделать нотариальную копию документа. только непонятно, зачем она нужна ?
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Мне нужна защита что никто не изменил суть договора. На первой странице пишется, что предметом договора является ВДГО и его перечень в приложении 1. А они там же дописывают, что и в приложении 2. Да и по сути какая разница для чего? Я как и нотариус рассуждаю. В данном случае я согласился только на последнюю страницу и не более того.
На каждой странице просите поставить печать или подписи хотя бы.
Во-первых они этого не обязаны делать. В ГК нет такой нормы права. Во вторых - это ничего не даст, т.к. листы могут быть от разных договоров.
Верно, что не обязаны. Но это ещё как даст, вывод ваш неверен.
Все нюансы объяснять здесь не стану.
Можно и не сшивать, тогда подписи и печати Сторон должны быть на каждой странице.
Уже ответил на этот вопрос в предыдущем ответе. Страницы могу быть от разных договоров. Хотя если в реквизите указать, что это договор # такой то и его номер страницы то можно. Тогда простой вопрос - можно ссылочку на норму права.
Ни как, кто поменяет, тот будет виноват, другая сторона доказывать будет
Ясно! А еще ясно то, что нужно расторгнуть договор с Газпромом и направить им новую оферту в которой говориться, что нужно провести переговоры с видеофиксацией. А потом под видео-протокол зачитывать каждый пункт договора. А ведь в ГК можно было бы просто новую статью ввести о том что любой многостраничный договора должен быть прошит. Но все как всегда через одно место.