Челябинск, 06.11.2024, 12:22

В этом году у меня будет ровно 37 лет стажа ПФР сам должен уведомить о досрочной пенсии или мне самой написать

Вопрос №24267217 из г. Челябинск
опубликован 06.11.2024, 12:22
В этом году у меня будет ровно 37 лет стажа ПФР сам должен уведомить о досрочной пенсии или мне самой написать
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

06.11.2024, 12:25
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в ФСС.

06.11.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Подайте заявление, иначе они могут просто пропустить этот момент

06.11.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное. Да они всячески хотят это скрыть и не хотят досрочно отпускать на пенсию. Но вам огромное спасибо.

Это только ваше решение обращаться вам за пенсией или ждать пенсионного возраста. Никто уведомлять вас не будет.

06.11.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

Обратилась в СФР чего я только не услышала в свой адрес отвечали нервно как будто я с ихнего кармана прошу. Обидно до слез и ничего толком не говорят хитрят. Написала на назначение пенсии через МФЦ ууу как они меня отчитывали .Боже мой вот такие дела.

09.06.2025, 10:21

Дождитесь решение СФР на ваше заявление

09.06.2025, 13:22