Каким образом разделится автомобиль после разрыва отношений в гражданском браке, если он был куплен в кредит и записан на имя жены?
Если брак не зарегистрирован, то имущество,приобретенное во время совмсетного проживания может находиться в долевой собственности в зависимости от затрат каждого. В Вашем случае ему придется доказывать, что машина является его имуществом, и получение кредита на его имя еще не означает, что суд разрешит дело именно так, т.к. ею могут быть представлены доказательства, что кредит им действительно был получен, но потраче не на автомобиль, а на что-то другое, а автомобиль соответственно принадлежит ей. С уважением, Дмитрий Константинович.