Чита, 06.11.2024, 14:31

Получу ли я детские выплаты, если дети получают пенсии по потере кормильца?

Вопрос №24267568 из г. Чита
опубликован 06.11.2024, 14:31
Здравствуйте, я являюсь опекуном 3-х детей, одному 17 лет, двоим по 13 лет, моя зарплата, с авансом 30000, плюс я получаю опекунские 40000, мне отказывают в детском пособии сылаясь на то что дети получают пенсии по потере кармильца. Этими деньгами я распоряжаться не могу без согласия органов опеки, и то могу снимать только на вещи. Положены ли мне детские выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не положены, т.к. у вас доход на каждого более прожиточного минимума.

06.11.2024, 14:33

На ребёнка 18802 р., их троя, на меня 19707 р. и того 76113 р. Прожиточный минимум не выходит.

06.11.2024, 15:13

Нет, не так( на детей прожиточный минимум составляет 15549 руб., т.к. они являются пенсионерами, поэтому ваш прожиточный минимум на семью для получения пособий должен быть 66354 руб. и ниже.

06.11.2024, 15:23

Они являются нетрудоустроенными.

06.11.2024, 15:32

Они получают пенсию, поэтому для рассвета прожиточного минимума являются пенсионерами.

06.11.2024, 15:51

Они сироты

06.11.2024, 16:50

Ну если совсем на пальцах, то на назначат вам пособия, т.к. в доход семьи помимо ваших 70000 учитывают и пенсии по потере кормильца троих детей, таким образом, он у вас более 76113 руб.

06.11.2024, 17:18

Так пенсии всё таки являются доходом в семью?

06.11.2024, 17:27