Лицензия на дополнительное образование
Здравствуйте!
Ведение курсов на основании партнёрского договора с лицензированной школой возможно. В таком случае партнёр автоматически получает сублицензирование (партнёрскую лицензию) и может работать легально по лицензии школы.
Помимо прочего лицензия не требуется, если ИП лично ведёт обучение и не привлекает других педагогов.
Лицензия нужна, если организация или ИП осуществляют деятельность по учебному графику и на основании разработанных программ, проводят оценку или аттестацию учащихся и выдают документ об образовании.
Ответ отключен модератором