Сотрудники банка звонят на работу, работодателю, на работу моих детей, имеют они на это право.
Людмила, здравствуйте.
Формально они разыскивают Вас. неформально - психологически влияют на Вас с целью совершения Вами платежей.
По закону:
Статья 26. Банковская тайна
Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.
Таким образом, если они не выходят за эти рамки - все в порядке.
Успехов. Кстати, если желаете - могу прислать инструкции поведения в подобных случаях.