За что работодатель имеет право оштрафовать сотрудника

Имеет ли право работодатель оштрафовать сотрудника за то,что сотрудник не вышел на работу не предупредив работодателя..?
Лучший ответ

Трудовым кодексом не предусмотрено понятие "штраф", возможен выговор,если работодатель посчитает нужным. Отсутствие на рабочем месте более 4х часов подряд может быть расценено как прогул. Советую написать заявление о предоставлении неоплачиваемого отпуска, факт отсутствия необходимо зафиксировать,чтобы Вас не уволили за прогул.