При постановке на учёт как нуждающихся в жилом помещении офицер подал недостоверную информацию.

• г. Воронеж

Наш коллега офицер получила жильё от части после увольнения. Но до этого хвалился, что в городе, где живут родители, за время службы построил две квартиры на имя своей мамы (фиктивно). Через год после увольнения мама ему эти квартиры якобы подарила, то есть он стал собственником.

В итоге у него три квартиры. А мы так и стоим в очереди на жильё.

Вопрос: в какую инстанцию надо обратиться с этой информацией, чтобы с этим мошенником разобрались? Отберут ли квартиру, которую ему после увольнения предоставила часть как нуждающемуся в жилом помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подавайте заявление в военную прокуратуру.

Обращайтесь с заявлением в Следственный комитет. Представьте доказательства, будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.

В случае наличия признаков преступления будет возбуждено уголовное дело. Скорее всего по ст. 159.2 УК РФ.

Жалобу в военную прокуратуру.