Москва, 07.11.2024, 04:57

П. 9 ч. 3 ст. 82 Закона № 342-ФЗ

Вопрос №24268950 из г. Коломна
опубликован 07.11.2024, 04:57
В выходной день попал в аварию (виноват я), после чего лишился водительского удостоверения и работы соответственно по вышеуказанной статье, при этом в трудовой ничего плохого не написано в том числе и электронной, вопрос в том, есть ли шансы восстановится в полицию. Мне посоветовали попробовать устроится, так как закон вышел, позволяющий по договоренности сторон устроить сотрудника (но это лишь слухи и что за статья не вкурсе)
Лучший ответ
Рекомендуется

По этой статье 82 ч.3 п.9 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024) контракт подлежит расторжению в случае возбуждения уголовного дела

У вас было возбуждено уголовное дело или административное?

07.11.2024, 05:51

Только административное

07.11.2024, 13:26

Уволен я был в апреле 22 года

07.11.2024, 13:38

А" ну тогда сроки истекли, чтобы обжаловать - даже , если бы можно было найти практику-которая конечно не однозначна

Про устроиться повторно- такого основания как по соглашению сторон нет , есть под поручительство кого то из руководства

Не забывайте читать автоподпись под ответом!

07.11.2024, 13:56
Оценка автора вопроса: