Основания сокращения должности по ст.36 Федерального закона 342-ФЗ и противоречия ТК РФ
Конституционный Суд в своей практике обращался к вопросу об иерархии среди федеральных законов в случае регулирования их нормами одних и тех же правоотношений. В Постановлении от 29.06.2004 N 13-П "По делу о проверке конституционности отдельных положений статей 7, 15, 107, 234 и 450 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с запросом депутатов Государственной Думы"* (933) Суд указал, что ни один федеральный закон не обладает по отношению к другому федеральному закону большей юридической силой, но кодексы законов могут иметь приоритет перед другими "обыкновенными" федеральными законами, хотя такой приоритет не является безусловным, а ограничен рамками специального предмета регулирования. Здесь возможно применение принципа аналогии закона. Но, всё же этот вопрос нужно изучить глубже, более точно я Вам отвечу в личном обращении. Спасибо за отзыв.