Необходимость судебного получения исполнительного листа при наличии договора цессии - ссылки на нормы законодательства и размер госпошлины.
Маргарита, в силу ч.1 ст.44 ГПК РФ (ч.1 ст.48 АПК РФ) в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
Поэтому Вам надлежит подать заявление в суд, вынесший решение, о замене стороны в исполнительном производстве.
Госпошлина при этом не платится (см.ст.333.19. или 333.21. НК РФ).