Вопрос опекунства
Могут ли дать право опекунства на внуков бабушке, если их мать умерла, отца лишили родительских прав, но у бабушки не хватает метров жилплощади?
Лучший ответ
Законодательство не предусматривает ограничений, связанных с жильем, при назначении опекунства.
Ст. 46 Семейного кодекса:
При назначении ребенку опекуна (попечителя) учитываются нравственные и иные личные качества опекуна (попечителя),способность его к выполнению обязанностей опекуна (попечителя), отношения между опекуном (попечителем) и ребенком, отношение к ребенку членов семьи опекуна (попечителя), а также, если это возможно, желание самого ребенка.
Если возникнут проблемы напишите нам в ЛС
спасибо