Как оформить опекунство при отсутствии родительских прав у мужа и недостаточной заботе матери ребенка?
Предъявите в суд иск об установлении его отцовства и потом будет решать вопрос с опекой.
Полина, если муж считает что это его ребёнок. он вправе обратиться с заявлением в суд об установлении отцовства. его и ребёнка. проверят на ДНК, при получении положительного результата, он будет признан судо, отцом ребёнка и опекунство в этом случае. устанавливать не придётся. а далее, по обстоятельствам. если мать ведёт непристойный образ жизни. её можно ограничить в родительских правах, а затем. лишить родительских прав (по обстоятельствам). На данный момент. пока отцовство не установлено.и имеется мать у ребёнка,- права на опеку у мужа нет.