Максимальный срок выдачи нового российского паспорта взамен утерянного - есть ли законодательно определенные рамки?

Каков максимальный срок выдачи нового российского паспорта взамен утерянного? Вообще, существуют ли заканодательно определённые рамки срока ожидания выдачи нового российского паспорта взамен потерянного?
Лучший ответ

Уважаемая Елизавета Филипповна! В соответствии с п. 18 Инструкции

о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, утвержденной приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел. С уважением, Дмитрий Константинович.

Большое спасибо, Дмитрий Константинович! Ваша консультация очень мне помогла.