Минимальный размер алиментов без официального брака и работы - что предусматривает закон?
У нас есть ребенок. Официально женаты мы не были, отцовство он признал. Официально нигде не работает и не работал. Сколько в этом случае составляет минимальный размер алиментов?
В данном случае можно взыскать в процентном отношении к доходам, либо в твердой денежной сумме.
Если алименты взысканы в процентном отношении и должник при этом не работает - то расчет делается исходя из средней заработной платы по России. Это примерно из 26 тысяч.
Если будут взысканы в твердой денежной сумме - то сумма будет определяться судом с учетом конкретных обстоятельств и предоставленных доказательств.