Определение минимального размера алиментов на двух близнецов от отца без официальной работы
Меня интересует вопрос: минимальный размер алиментов на двух детей (близнецы) от отца, который официально (по трудовой книжке) нигде не работает.
Семейным кодексом минимальный размер алиментов не установлен. Если официально не работает, просите суд взыскать кратно прожиточному минимуму на детей в регионе. Например, два минимума.
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
33% от части зарабаотка, дохода (взыскивается от среднего заработка по региону