Возможность претендовать на долю в приватизированной квартире после отказа - правовая ситуация и перспективы
Приватизированная квартира (точнее, принадлежащая Вашей маме доля) не подлежит разделу, так как она получена Вашей мамой по безвозмездной сделке. Если отказ Вашего папы от участия в приватизации был оформлен верно, то оснований для признания передачи квартиры в собственность недействительной сделкой нет.
Машина и дача, приобретенные в браке, являются совместной собственностью супругов и могут быть разделены по заявлению одного из супругов (конечно, если право собственности оформлено на одного из родителей). При этом Ваша мама может потребовать возмещения расходов на содержание указанного имущества (уплата налогов и прочее) за период с момента расторжения и брака, если Ваш отец эти расходы совместно с ней не нес.