Был ли закон о повышении пенсии после 80 лет в 2 раза 16 лет назад?
Закон этот был. Выплата устанавливается к трудовой пенсии по старости автоматически при достижении пенсионером 80 лет.
В СФР спросите...)))
Ну да ! они ответят !!!!!
Она была на тот период инвалидом, если да, то какой группы? Она получает пенсию по старости или по потере кормильца?
пенсия по старости, О законе удвоения фиксированной выплаты узнали только в этом году ,В пфр сказали , что всё было сделано 16 лет назад , Закон же вроде приняли только в этом году ?
Не фантазируйте излишне
В этом году никаких изменений в этом законе о повышении фиксированной выплаты не было - это очень давние требования. Если не доверяете СФР - ознакомьтесь с выплатным делом.
Закон вышел в 2002 году. В 96 лет, в 100 лет и т.д. дополнительных повышений не предусмотрено.