Был ли закон о повышении пенсии после 80 лет в 2 раза 16 лет назад?

Вопрос №24270829 из г. Москва
опубликован 07.11.2024, 21:49
Когда вышел закон о повышении фиксированной выплаты пенсии после 80 лет в 2 раза и положено ли это повышение в 96 лет, т.е был ли такой закон 16 лет назад, когда маме исполнилось 80
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон этот был. Выплата устанавливается к трудовой пенсии по старости автоматически при достижении пенсионером 80 лет.

07.11.2024, 22:22
Оценка автора вопроса:

В СФР спросите...)))

07.11.2024, 21:50

Ну да ! они ответят !!!!!

07.11.2024, 21:58

Она была на тот период инвалидом, если да, то какой группы? Она получает пенсию по старости или по потере кормильца?

07.11.2024, 21:51

пенсия по старости, О законе удвоения фиксированной выплаты узнали только в этом году ,В пфр сказали , что всё было сделано 16 лет назад , Закон же вроде приняли только в этом году ?

07.11.2024, 21:57

Не фантазируйте излишне

07.11.2024, 22:00

В этом году никаких изменений в этом законе о повышении фиксированной выплаты не было - это очень давние требования. Если не доверяете СФР - ознакомьтесь с выплатным делом.

07.11.2024, 22:05
Оценка автора вопроса:

Закон вышел в 2002 году. В 96 лет, в 100 лет и т.д. дополнительных повышений не предусмотрено.

08.11.2024, 07:39
Оценка автора вопроса: