Балашиха, 07.11.2024, 22:59

Какие документы нужно предоставить в Пенсионный фонд при смерти матери? Оригинал или копия?

Вопрос №24270951 из г. Москва
опубликован 07.11.2024, 22:59
Мне нужно сдать в Пенсионный фонд свидетельство о смерти матери для закрытия счета. Подойдет ли в этом случае нотариально заверенная копия? И второе. Для последующего оформления наследства и других действий с имуществом нужна копия или оригинал?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Подойдет. А можно представить и простую ксерокопию, а для сверки документов показать сотрудникам СФР оригинал документа.

2. То же самое.

07.11.2024, 23:28
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за ответ.

Последнее уточнение - при необходимости можно ли сделать с оригинала больше одной заверенной копии ( например, две)

07.11.2024, 23:55

Конечно. Но за это нотариус взымет доп. оплату (техн. характера).

08.11.2024, 00:06
Оценка автора вопроса:
Очень хороший, четкий и ясный ответ. Приятно получить очень нужную консультацию в доступной и ясной форме