Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника или об обращении взыскания пенсии
Здравствуйте. Действия приставов порой бывают непредсказуемыми и не всегда (увы), соответствующими закону. Но в целом, последние обязаны руководствоваться ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве" о том, что может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. При этом, пристав обязан соблюдать требования ст. 4 вышеназванного закона о соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения, законности, уважения чести и достоинства гражданина. С учетом изложенного, можете обжаловать постановление пристава как в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, так и в суд (ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Возможно, через налоговую службу пристав нашел ваше им-во и/или доп. доходы, на которые могут быть обращены взыскания.
Все вопросы к приставу.
Постановление было направлено ПФР с работы перечисляются деньги в Пенсионный фонд с этих денег они хотят получать 50%