LSN Messenger
Москва, 08.11.2024, 00:08

Получу ли я стаж за уход за инвалидным ребенком, если не работаю с 2010 года?

Вопрос №24271042 из г. Москва
опубликован 08.11.2024, 00:08
Я с ребенко инвалидом сижу с 2010 г и до сих пор щас ему 17 Ле инвалидность до 18 лет. вопрос если я не работаю с 2010 года и по сей день то мне стаж начисляется или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж бы начислялся, если бы уход вы оформили в органах СФР. Обращайтесь сейчас в СФР и оформляйте стаж как положено. В 2025 году уже будет поздно.

08.11.2024, 07:44

Что значит оформить уход за ребёнком как положено у меня оформлена уход за ребенком инвалидом я получаю выплатв

08.11.2024, 07:49

Ну если оформлен уход, то в связи с чем возник ваш вопрос? В вашем лицевом счете на госуслугах весь стаж за уход должен отражаться.

08.11.2024, 08:23
Оценка автора вопроса:

До 2010 года я работала

07.11.2024, 23:39

Периоды, в течение которых женщина не была трудоустроена и ухаживала за ребенком, не включаются ни в страховой пенсионный стаж, ни в страховой стаж для выплаты пособий.

Страховой стаж для выплаты пособий определяется в соответствии с Приказ Минтруда России от 09.09.2020 N 585н "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам".

08.11.2024, 00:36