Может ли родительский комитет собирать деньги на канцелярию без разрешения прокуратуры? Каково мнение официальных органов по этому вопросу?
Добрый день! Обратилась в прокуратуру по сбору денежных средств родительским комитетом на канцелярию (список на обозрение предоставляет воспитатель). Купить: альбом, цветная бумага, цветные карандаши, пластилин, восковые мешки, бумага А 4.Ответ с прокуратуры прикрепляю. Правильно ли трактует прокуратура? И как тогда приказ 704 от 20.12.2019 года?
Лучший ответ
Само по себе - правильно. Просто не указано, что этот вопрос относится к компетенции собственников учреждения (школ в том числе), которые вполне могут средства на это внести в смету расходов.