Может ли матери, освободившейся из тюрьмы, потребовать отказа от исполнения решения о выплате алиментов за период отсутствия?
Здравствуйте! У знакомой сложилась такая ситуация: попала в места лишения свободы, а ребенок соответственно в детский дом. Детский дом подал на алименты. Находясь в местах лишения свободы работала, и из зарплаты регулярно удерживали платежи по иску. В 2016 году освободилась, ребенка забрала. По сей день живет с ней, на еёобеспечении. Ренку на данный момент 16 лет. На днях получила в Госуслугах постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу от 2010 года, в котором указанно что по состоянию на 06.11.2024 года должна уплатить почти 700 000 рублей детскому дому на содержание ребёнка, которого она забрала из детского дома 8 лет тому назад. Законно ли данное решение приставов? Как быть в данной ситуации
Лучший ответ
Судя по всему, есть решение суда, поскольку приставы лишь исполняют это решение. В такой ситуации все законно.