Кто владеет правом на раздел квартиры при разводе - бывший супруг или собственник?
Здравствуйте. В данном случае возможно избежать раздела квартиры по суду.
для этого необходимо уточнить промежуток времени, прошедший между продажей первой квартирой и покупкой второй.
Если прошел не очень продолжительный период, то в суде можно доказать, что средств семейного бюджета на покупку второй квартиры затрачено не было.
Имущество, приобретенное в браке, при расторжении брака делится поровну между бывшими супругами вне зависимости от того, на кого зарегистрировано это имущество. В вашей ситуации мог бы помочь брачный договор, но, как видно, его не было.