Почему полиция вызывает блогера, критикующего новостные сообщения администрации города?
Являюсь блогером, суть в чем администрация города публиковала сообщения новостные, я их публично называл фейковыми и опубликовывал в местном сообщебществе в социальных сетях, теперь мне звонят из полиции и предлагают явиться непонимаю зачем, состава преступления в этом нет, просто опровержение официальной информации
Лучший ответ
В полиции вам обязаны объяснить, в связи с чем вас вызвали. К сожалению, мне они не докладывают.
Поступило сообщение в полицию
Полиция обязана провести проверку по любому сообщению.
Вы не совсем правы.
Еще следует понимать, что незнание законов не освобождает от ответственности.
Советую больше такого не повторять. Ни администрацию., ни правительство - ни в коем случае критиковать не стоит. Тем более -публично.
А явиться все таки придется. в противном случае Вы можете быть подвергнуты приводу.