Как вернуть деньги после отмены исполнительного листа по трудовому спору?

Добрый день! Трудовой спор работником проигран и работодатель взыскал с работника судебные расходы. Апелляционный суд отменил определение суда и признал исполнительный лист не действительным в силу ст. 393 ТК РФ, 333.36 НК рф, постановления ВС и Конституционного суда. Как работнику вернуть свои деньги, которые ФССП уже с него взыскало по исполнительному листу?
Лучший ответ

обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда, получить исполнительный лист и предъявить его приставам или в банк.

Написать заявление в суд о повороте исполнения решения

Подавать заявление в суд о повороте судебного решения.

С уважением.

В тоже дело обратиться с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Подайте заявление в суд о повороте исполнения решения

Обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения.

Добрый день!

В первую очередь, рекомендую в досудебном порядке попытаться заключить мировое соглашение с взыскателем по отмененному решению, если Вам пойдут на встречу, вы сэкономите свои силы и время.

если первый вариант не сработает, вы подаёте заявление о повороте решения в суд, принявший такое решение, после рассмотрения Вашего заявления вы получаете исполнительный лист о повороте решения и взыскании денежных средств.

Далее, с этим листом вы обращаетесь в ФССП или напрямую в банк, где у должника есть счет и взыскиваете инкассово денежные средства.

Если вас удовлетворил мой ответ, буду признателен за положительный отзыв.