LSN Messenger
Москва, 08.11.2024, 14:33

Если решение районного суда апелляцией оставлено без изменения

Вопрос №24272146 из г. Москва
опубликован 08.11.2024, 14:33
Апелляционным судом решение районного суда по моему иску оставлено без изменения. Но апелляционный суд переоценил ряд доказательств, представленных сторонами в райсуд. Какое процессуальное значение имеет такая переоценка? С одной стороны, решение районного суда не изменено. С другой стороны, появилась переоценка в апелляции некоторых фактов, что имеет преюдициальное значение. В кассации планирую оспорить решение районного суда. Нужно ли дополнительно оспаривать решение апелляции по этим переоценены ею доказательствам? Опасаюсь того, что в случае отмены в кассации решения районного суда, новое решение также будет предопределено оценкой доказательств, которую дала апелляция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но апелляционный суд переоценил ряд доказательств, представленных сторонами в райсуд.

С чего Вы взяли, что он "переоценил" доказательства?

Как Вы это определили?

08.11.2024, 14:35

Судом первой инстанции ряд доказательств не был принят во внимание и суд в решении на них не опирался.

Суд второй инстанции напротив указал на данные доказательства и этими доказательствами,ранее не принятыми во внимание,обосновал решение первой инстанции.

08.11.2024, 14:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы кроме пустых сообщений как обычно ничего сказать не имеете.. но все равно отвечу-мой вопрос был не по законности переоценки или как вам ещё хочется назвать это действие суда.

Вопрос был -изменил ли апелляционный суд решение суда первой инстанции, дав собственную оценку (переоценку) материалам дела

08.11.2024, 15:03

Вы кроме пустых сообщений как обычно ничего сказать не имеете

Ок. Брошусь экстренно реабилитироваться в Ваших глазах.

Ответ: нет, не изменил!

08.11.2024, 15:06