Я купила дом, но в нем прописан инвалид. Могу ли я его выписать и каким путём? Нужно обращаться в суд или в паспортный стол?
Недостаточно информации для правильного ответа. Если данный гражданин, например, не участвовал в приватизации этого дома, то он имеет право пожизненного проживания в этом доме. Такого жильца невозможно выписать.
Я так понимаю, что Вы купили дом с зарегистрированным человеком? В данном случае м необходимо обратиться в суд с иском о снятии данного человека с регистрационного учета, поскольку Вы являетесь собственником данного жилого помещения.
Елена, можете выписать в судебном порядке.
Точно вам ответить нельзя, не зная всех обстоятельств. Бывают случаи, когда такой зарегистрированный жилец имеет право пожизненного проживания в этом доме.
Так что вы поторопились купить дом, не выяснив, что там за жилец.