Как полететь во Францию с двумя паспортами?
надежней уточнит у авиакомпании которой полетите. а вообще
Купить авиабилет на внутренние рейсы можно как по заграничному, так и по общегражданскому паспорту. Соответственно фамилию, имя и отчество пассажира следует вводить:
— на латинице, если вы пользуетесь заграничным паспортом,
— на кириллице, если общегражданским.
При регистрации на рейс на стойке авиакомпании необходимо предъявлять тот паспорт, данные которого указывались при бронировании.
С РФ паспортом нужна виза !!
Вам же ответили, неужели совсем очевидное надо разжевывать
Продажа авиабилетов производится только по документам, удостоверяющим личность пассажира.
Документами, удостоверяющими личность, являются:
ВНУТРЕННИЕ ПЕРЕВОЗКИ (ТЕРРИТОРИЯ РФ)
– паспорт гражданина РФ;
– удостоверения депутатов Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
– заграничный паспорт;
– дипломатический паспорт;
– свидетельство о рождении (для детей до 14 лет);
– удостоверение личности – для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов);
– военный билет (военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или контракту - предписание, командировочное удостоверение или отпускной билет);
– временное удостоверение личности, выдаваемое органами внутренних дел;
– справка об освобождении из мест лишения свободы – для лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
ПЕРЕВОЗКИ В ГОСУДАРСТВА СНГ
– паспорт (национальный или заграничный, паспорт моряка);
– свидетельство о рождении для детей до 14-16 лет (в государствах СНГ паспорт несовершеннолетним гражданам выдается с 14 лет; в государствах - Украина и Азербайджан с 16 лет);
– военный билет и отпускной билет (командировочное удостоверение) для военнослужащих СНГ;
– удостоверение и виза для лиц без гражданства;
– свидетельство на возвращение (в страну своего гражданства).
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ
– заграничный паспорт;
– дипломатический паспорт;
– паспорт моряка и выписка из судовой роли;
– служебный паспорт;
– свидетельство на возвращение.
Вы не ответили на мой вопрос !!
Нужно долететь до Франции! Визы нет, поэтому и спрашиваю, как правильно пересечь границу, чтоб так же воспользоваться и молдавским паспортом
По загранпаспорту РФ, Вы же гражданин РФ и из РФ вылетаете?
Да! Но визы нет, так как молдавским паспортом модное без визы
Единственное не знаю когда придавить именно молдавский паспорт
Без визы... ну-ну... тогда по молдавскому, но мало ли...
Благодарю
А где в вопросе было про молдавский паспорт и отсутствие визы?Начиная с 2014 года граждане Молдовы имеют право безвизового въезда на территорию Европейского союза при наличии биометрического паспорта. Кроме того, в 2022 году Молдова стала кандидатом на вступление в ЕС. Однако вопрос о том, нужна ли шенгенская виза гражданам Молдовы, все еще остается актуальным.
Чтобы въехать на территорию стран ЕС и Шенгенского соглашения, виза для граждан Молдовы не требуется. Однако это правило распространяется только на краткосрочные туристические поездки. А