Москва, 08.11.2024, 17:51

Как полететь во Францию с двумя паспортами?

Вопрос №24272509 из г. Москва
опубликован 08.11.2024, 17:51
Здравствуйте! Имею два загранпаспорта, нужно полететь к сестре в Париж. Как правильно купить авиабилет? По какому паспорту? Чтоб было законно 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

надежней уточнит у авиакомпании которой полетите. а вообще

Купить авиабилет на внутренние рейсы можно как по заграничному, так и по общегражданскому паспорту. Соответственно фамилию, имя и отчество пассажира следует вводить:

— на латинице, если вы пользуетесь заграничным паспортом,

— на кириллице, если общегражданским.

При регистрации на рейс на стойке авиакомпании необходимо предъявлять тот паспорт, данные которого указывались при бронировании.

08.11.2024, 18:18
Оценка автора вопроса:

С РФ паспортом нужна виза !!

08.11.2024, 18:28

Вам же ответили, неужели совсем очевидное надо разжевывать

Продажа авиабилетов производится только по документам, удостоверяющим личность пассажира.

Документами, удостоверяющими личность, являются:

ВНУТРЕННИЕ ПЕРЕВОЗКИ (ТЕРРИТОРИЯ РФ)

– паспорт гражданина РФ;

– удостоверения депутатов Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

– заграничный паспорт;

– дипломатический паспорт;

– свидетельство о рождении (для детей до 14 лет);

– удостоверение личности – для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов);

– военный билет (военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или контракту - предписание, командировочное удостоверение или отпускной билет);

– временное удостоверение личности, выдаваемое органами внутренних дел;

– справка об освобождении из мест лишения свободы – для лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

ПЕРЕВОЗКИ В ГОСУДАРСТВА СНГ

– паспорт (национальный или заграничный, паспорт моряка);

– свидетельство о рождении для детей до 14-16 лет (в государствах СНГ паспорт несовершеннолетним гражданам выдается с 14 лет; в государствах - Украина и Азербайджан с 16 лет);

– военный билет и отпускной билет (командировочное удостоверение) для военнослужащих СНГ;

– удостоверение и виза для лиц без гражданства;

– свидетельство на возвращение (в страну своего гражданства).

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ

– заграничный паспорт;

– дипломатический паспорт;

– паспорт моряка и выписка из судовой роли;

– служебный паспорт;

– свидетельство на возвращение.

08.11.2024, 18:32

Вы не ответили на мой вопрос !!

Нужно долететь до Франции! Визы нет, поэтому и спрашиваю, как правильно пересечь границу, чтоб так же воспользоваться и молдавским паспортом

08.11.2024, 18:38

По загранпаспорту РФ, Вы же гражданин РФ и из РФ вылетаете?

08.11.2024, 18:19

Да! Но визы нет, так как молдавским паспортом модное без визы

Единственное не знаю когда придавить именно молдавский паспорт

08.11.2024, 18:40

Без визы... ну-ну... тогда по молдавскому, но мало ли...

08.11.2024, 18:43
Оценка автора вопроса:

Благодарю

08.11.2024, 18:45

А где в вопросе было про молдавский паспорт и отсутствие визы?Начиная с 2014 года граждане Молдовы имеют право безвизового въезда на территорию Европейского союза при наличии биометрического паспорта. Кроме того, в 2022 году Молдова стала кандидатом на вступление в ЕС. Однако вопрос о том, нужна ли шенгенская виза гражданам Молдовы, все еще остается актуальным.

Чтобы въехать на территорию стран ЕС и Шенгенского соглашения, виза для граждан Молдовы не требуется. Однако это правило распространяется только на краткосрочные туристические поездки. А

08.11.2024, 20:41