Сможет ли ребенок без паспорта полететь, если на момент покупки билета ему было 13 лет, а во время полета он уже будет 14?
Добрый день! Уточните этот момент в авиакомпании, сотрудники будут действовать согласно их внутренних правил.
Нормы права:
2. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие возраста четырнадцати лет и проживающие в Российской Федерации.
ст. 9, Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О гражданстве Российской Федерации"
К документам,удостоверяющим личность относится свидетельство о рождении,так что ребенок может лететь,но лучше всего уточнить правила перевозки этой авиакомпании,так как согласно Приказу Минтранса от 28.06.2007 № 82 Перевозчики вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок (далее - правила перевозчика).Соответственно нужно уточнить правила перевозки у перевозчика(авиакомпании)