Зачем мужу при постановке на учёт в военкомате сопровождает юрист и что это предвещает?
Здравствуйте! Муж приобрёл гражданство в 2022 году, на учёт в военкомат не стал, на данный момент поехал стать на учёт, зарегистрировался, прошёл медицину, в итоге сказали прийти в вторник будет комиссар и юрист. Вопрос а зачем с комиссаром будет юрист, и чего можно ожидать?
Лучший ответ
Юрист обычно нужен для того, чтобы всё грамотно оформить. По всей видимости, в военкомате таки соблюдают закон.
Что именно грамотно оформить, административный штраф? сказали будет штраф
Ну если "сказали"...
Значит так тому и быть.
Так привлекут, может и гражданства будут лишать... Или в СВО предложат поучаствовать...
Придет и узнает, потом расскажет вам. Мы не можем знать зачем
удалён
По новому закону 2024 года за непостановку на воинский учет могут лишить грпжданства.