Направление в психиатрическую клинику из военкомата - как отказаться от обследования?
В военкомате на комиссии я писал какой-то тест, и написал его на 2 балла. Сегодня на последней комиссии в кабинете психиатра сказал, что у меня имеются перепады настроения, и, возможно, депрессия, на что она выписала направление в психиатрическую клиентку на обследование, и сказала, что езли я завтра к 12 часам не буду там лежать, то подаст в розыск. Я ощущаю себя здоровым, и никаких отклонений никто, кроме нее, не выявлял. Все характеристики положительные. Что делать? Могу отказаться от этого обследования?
Вы имеете право отказаться от стационарного обследования, но обязаны являться на комиссию и к психиатру в поликлинику. Так что более вы ничего не обязаны. Никто вас в розыск не объявит. Просто пугают.