Могу ли я присутствовать на допросе если моему ребенку 18 лет

Лучший ответ

С согласия следователя можете, но обычно такое согласие не дают.

Можете попробовать сделать от него доверенность и присутствовать как его представитель наряду с адвокатом, если дело уже возбуждено или без, если это пока до следственная проверка заявления

Нет, адвоката наймите.

Нет, т.к. в 18 лет согласно законодательству - это не ребенок, а праводееспособное лицо, такое же, каковым являетесь и вы.