Родитель желает присутствовать на допросе несовершеннолетних детей в школе - влияние подписи на опрос и законность процесса
И в школе был похищен телефон классный руководитель сказала что пдн будет опрашивать детей, я задала вопрос могу ли я присутствовать на допросе у своих несовершеннолетних детей, классный руководитель ответила что нет потому что это будет происходить на уроке при учителе? Также она дала бумажку на подпись за или против опроса ребенка, так вот хотелось бы знать законно ли без присутствия родителей? И если написать в таком лучше отказ на ребенка никак не повлияет? Я не против опроса, но в моем присутствии, заранее спасибо.
Вы вправе присутствовать на опросе вашего ребенка если ему нет 18 лет, никакие бумажки не нужны для этого, вы как законный представитель имеете право даже на допросе присутвовать.
Законно, если Вы дали согласие на это.