Пользователь 9111.ru
Краснодар, 08.11.2024, 20:06

Куда обращаться, чтобы оформить выплату?

Вопрос №24272809 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2024, 20:06
Куда обращаться, если погиб на СВО член семьи, чтобы оформить выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

В военкомат обращайтесь по вопросу.

08.11.2024, 20:48
Оценка автора вопроса:

Есть горячая линия Минобороны. позвоните туда, вам все объяснят подробно и бесплатно.

08.11.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

Звонила, внятного ответа не получила.

08.11.2024, 20:08

А.П., за разъяснением обращайтесь в военкомат.

08.11.2024, 20:17
Оценка автора вопроса:

Часть выплат через военкомат, региональные - через местные органы власти.

08.11.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

• заявление в случае гибели (смерти) военнослужащего ДО увольнения со службы подается командиру воинской части;

• заявление в случае смерти военнослужащего ПОСЛЕ увольнения подается военному комиссару региона.

08.11.2024, 20:39

- Единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях.

Предоставляется:

• супруге (супругу);

• родителям;

• детям до 18 лет;

• детям-инвалидам с детства;

• обучающимся в возрасте до 23 лет по очной форме обучения;

• фактическим воспитателям военнослужащего в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия, признанным таковыми судом;

• при отсутствии указанных членов семьи – полнородные и неполнородные братья и сестры.

Обратиться:

• заявление в случае гибели (смерти) военнослужащего ДО увольнения со службы подается командиру воинской части;

• заявление в случае смерти военнослужащего ПОСЛЕ увольнения подается военному комиссару региона.

08.11.2024, 20:41

- Страховые выплаты в случае гибели или смерти военнослужащего до истечения 1 года после увольнения с военной службы в размере 3 131 729 рублей

Предоставляется:

• супруге (супругу);

• родителям;

• детям до 18 лет;

• детям - инвалидам с детства;

• обучающимся в возрасте до 23 лет по очной форме обучения;

• фактическим воспитателям военнослужащего в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия, признанным судом таковыми.

08.11.2024, 20:44

Получение денежного довольствия, а также отдельных выплат и денежных компенсаций, причитающихся погибшему (умершему) в период прохождения военной службы военнослужащему, которые не были им получены ко дню гибели (смерти).

Предоставляется:

• супруге (супругу);

• при ее (его) отсутствии – проживавшим совместно с военнослужащим совершеннолетним детям, законным представителям (усыновителям) несовершеннолетних детей или инвалидам с детства, независимо от возраста и лица, находившихся на иждивении военнослужащего;

• а при отсутствии таковых – родителям военнослужащего

08.11.2024, 20:44

В военный комиссариат следует обращаться

09.11.2024, 07:19