Как вернуться на биржу труда и получить пенсию после долгого перерыва?
Здравствуйте, у меня такая ситуация мне вянварк будет 63 года, с декабря 2023 я сокращен с работы и в январе 24 встал на биржу в июле 24 я долен былвыйти на пенсию так как проживаюв Брянской обл (то есть 3 годапроживания давало возможность выйти на пенсию) но в июле я вынужден был уехать увез жену на лечение) с биржи меня сняли пенсию отказали так как я работал на Байконуре вахтовым методом и 1 год мне не засчитали как проживание в чернобыльской зоне, я имею 40 лет трудового стажа и 135 коэфициент. Помимо того у меня 18 лет прживания в зоне Семипалатинского ядерного полигона есть справка из казахстана это период тоже не считают, с июляя не могу найти работу и меня не ставят на учет на бирже мне надо отраьотать полгода чтобы встать на учет и что делать я не знаю
Лучший ответ
Вам надо обратиться в общественную организацию чернобыльцев по месту Вашего жительства. Там должны разобраться и сказать что можно сделать.
Юридические услуги в Брянск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций