Куда жаловаться на действие учителя
Лучший ответ
Здравствуйте. С жалобой на действия преподавателя можно обратиться к директору МБОУ (школы), в соответствующий департамент (министерство) образования Вашего региона, при необходимости - и в прокуратуру, если никаких мер предпринято не было. Предусмотрена административная ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))